Вверх страницы

Вниз страницы

TVD: The Colour Of The Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Дело было вечером, делать было нечего


Дело было вечером, делать было нечего

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Время и место действия.
Настоящее, улицы Мистик-Фоллса
2. Участники.
Елена Гилберт, Кэтрин Пирс
3. Краткое описание.
Ночь. Улица. Елена. Кэтрин. Что свело этих двух девушек на улицах ночного Мистик-Фоллса? И чем закончиться эта встреча? Ведь им, как никому, известно, что случайных встреч не бывает...

0

2

Елена ненавидела оставаться наедине со своими мыслями. Со своим чувством вины и неопределенностью. Её жгучая совесть съедала её изнутри, не оставляя ни капли хорошего. Что ей теперь делать? Как поступать? Почему именно она? Эти вопросы были неотъемлемой частью её одиноких прогулок.  И тем не менее, она все чаще нуждалась в этом. Одиночество. Оно опасно и прекрасно одновременно. Для Гилберт это было чем-то вроде временем для очищения разума, для мыслей, которые с каждым днем все сильнее путались. Иногда хотелось закричать в пустоту: Дайте мне шанс все исправить, и я постараюсь не налажать снова. Но девушка понимала, что независимо от её желаний, все будет идти, как прежде. Клаус будет продолжать терарризировать её и друзей, отношения с братьями никогда не придут к логического завершению. Это словно водоворот нескончаемых неприятностей. Им никогда нет предела.
  Но неожиданности всегда поджидают тебя там, где тебе больше всего не хотелось бы встретиться с ними. Елена чувствовала присутствие кого-то постороннего. Люди, кругом люди, беспокоящиеся о чем-то. Что в этом подозрительного? Но этот запах. Девушка резко обернулась и увидела перед собой лукаво улыбающуюся Кэтрин. Эта стерва всегда умела эффектно появляться и  заставлять врасплох. Елена тяжело выдохнула, набираясь сил, чтобы прямо здесь не удушить эту вампиршу. Только не сейчас.
  - Что ты здесь делаешь, Кэтрин? Пришла поиздеваться надо мной? Так дерзай, я вижу, что тебе не терпится, - девушка поджала губы. Больше сил, больше уверенности и у неё все получится. Эта сучка недостойна твоего взрыва.

0

3

Катерина в этот вечер вышла на охоту. Пусть Салвьаторе питаються своей кровью из пакетиков, а мисс Пирс предпочитает кровь из глотки. Так как на улицах было уже довольно темно, она подумала, что никого не встретит. Но в этот раз интуиция её подвела - прямо перед ней откуда ни возьмись появилась Елена.
Опять эта Гилберт! - раздражённо подумала Кэтрин.
Но Елена тоже уже заметила Катерину.
  - Что ты здесь делаешь, Кэтрин? Пришла поиздеваться надо мной? Так дерзай, я вижу, что тебе не терпится, - девушка поджала губы.
- Здравствуй, Елена, - Кэтрин остановилась, преграждая дорогу мисс Гилберт. - Ну почему же поиздеваться? Хотя... Да, в какой-то мере ты права. А где жеэто Сальваторе? Почему они не бояться выпускать тебя одну? По городу чуть ли не топлами бродят охотники. А ещё я, и Первородные, и люди, у которых может идти кровь из открытой раны.
Катерина улыбалась. Доводить Гилберт до белого каления стало уже привычкой. Вампирша оглянулась в поисках кого-нибудь на ужин. Поймав одного из редких прохожих, Катерина сначала прокусила ему вену на шее, а после снова повернулась к Елене.
- Елена, неужели ты не присоединишься? - лукаво улыбнулась Катерина. Она знала, как трудно бывает сдержаться перед видом свежей крови...

+1

4

Просто уйти, тебе стоит просто уйти и не обращать внимания на эту стерву. Елена пыталась сделать глубокий вдох и выдох, но эти попытки только разогревали ещё жажду, при виде струящейся крови. Она была так заманчива, рядом, и совершенно никому не принадлежащая. Девушка так хотела наклониться поближе, ощутить её вкус на своих губах, почувствовать теплое покалывание, которое разливалось бы по всему её телу, но вспомнив, как сильно это будет радовать Кэтрин, Елена резко отпрянула. Не здесь, и только не сейчас.
- Я не такая, как ты, Кэтрин. И никогда такой не буду. Пожалуй, тебе даже не стоит стараться, - Елена схватила бедную девушку за руку и велела ей бежать отсюда подальше, забыв обо всем, что она тут увидела. Какова бы слабость перед кровью у нее не была, она не позволит Пирс манипулировать ею.
- Наверное, потому что они мне доверяют, чего, к счастью, тебе не понять, - Елена бросила на Кэтрин взгляд, оглядывая её  внешний вид. Кажется, они похожи не только внешне.

0

5

- Наверное, потому что они мне доверяют, чего, к счастью, тебе не понять.
Эти слова были бы самым удачным выпадом, если бы достигли цели. Но это же Кэтрин. Гордость вампирши не позволила словам уязвить её самолюбие. Наоборот, эти слова только развеселили Петрову.
- Елена, неужели ты действительно так считаешь? Когда-то, в 1864, они мне доверяли. Даже любили. Хотя, конечно, не без внушения, но, знаешь, так было гораздо интереснее. Один из них, кажется, любил меня, даже не взирая не моё внушение. А если любовь настоящая - она не проходит и не забывается.
Катерина знала, как не любит Елена рассказы о прошлом из её уст. Может быть, так было потому, что в словах мисс Пирс всегда присутствовала доля иронии, а иногда и сарказма.
- А кого из них любишь ты?
Вампирша понимала, что точного ответа на свой вопрос не получит. Скорее всего, Гилберт скажет, что это не её дело или что-то в этом роде. Но сегодня Кэтрин уж очень хотелось узнать ответ на свой вопрос. Это напоминало Кэт игру - Елена была мышкой, загнанной в угол или попавшейся в мышеловку. А Катерина, соответственно, кошкой, которая, прежде чем съесть или отпустить мышь играла с ней лапой, но мышь, к сожалению, таких игр не понимала.
И всё-таки фраза "Казнить нельзя помиловать" уже давно устарела.

0


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Дело было вечером, делать было нечего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно