Вверх страницы

Вниз страницы

TVD: The Colour Of The Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Ресепшен » Sit-round gathering with us


Sit-round gathering with us

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте дорогие наши участники и гости! Сегодня для всех нас радостное событие! На нашем форуме открывается  тема Sit-round gathering with us Это своеобразные дневники участников. Пишите сюда самое интересное и эксклюзивное, по-вашему. Видео, картинки, текстовики! Самые активные получат подарки:

http://icons.iconarchive.com/icons/archigraphs/apples/128/iMac-icon.png

начинаем своё первое за день сообщение так:

Код:
[align=center]
[color=maroon][size=18]дата. месяц. год.[/size][/color]
[color=maroon]
[size=16][font=Tahoma]текст сообщения[/font][/size][/color]
[/align]

Отредактировано Gossip Girl (2013-02-22 18:06:17)

+1

2


22. 02. 2012.


Я первая?=) Ну ладно=)))
Листала журналы, и нашла в одном из них рассказ. Но написан в форме дневника. А потом долго не могла понять, с какой целью его опубликовали. Там столько странных фраз! Правда, я смогла прочесть только одну страницу, так как вторая оказалась вырвана, но мне и этого хватило=)То, что в скобках - мои комментарии=)
Название - "Хочу,"(дальше вырвано) ((Многообещающее название))
"Я постоянно прихожу в парк, чтобы почитать. Иногда я достаю своего любимого Ремарка и погружаюсь в романтику." (Вы представляете? Приходит в парк девушка с сумочкой, и из сумочки вдруг достаёт Ремарка, по всей видимости живого, так как про книгу или что-то в этом роде там не сказано. Мистика!)


"- Как дела?
- Ничего.
- А настроение?
- Нормальное.
Ну разве это отношения? Я с таким же успехом могу с котом поговорить
! "(Вот вы где-нибудь видели говорящих котов, кроме фильмов "Алиса в стране Чудес" и "Мастер и Маргарита"? Я - нет.)


"Мне больше нравится общаться с самой собой, чем с парнями." (Так вот оно что. Секрет разгадан - девушка оказалась шизофреничкой.)


"А вечером я встретила там парня. Он такой симпатичный! Красный свитер, большой вязаный шарф, длинные волосы - как он мне нравится!" (С каких пор красный свитер стал главным признаком того, что парень симпатичный?)


]"А вечером я встретила там парня. Он такой симпатичный! Красный свитер, большой вязаный шарф, длинные волосы - как он мне нравится!

P.S. Олег мне больше не нравится. Ни капельки."
(У Олега, видимо, не было красного свитера. Был какого-то другого цвета и не пришелся по душе девушке. Так что, беги, Олег, за красным свитером, это главное.)


"Стала регулярно выгуливать кота в парке. Боже, как я люблю эту сладостную меланхолию! По кедами шуршит трава, а я сижу одна, наедине с мыслями." (Тяжелый случай. Она сидит, но под кедами шуршит трава. Или у неё кот в кедах по траве бегает?О_о)


Это было уникальнейшее произведение неизвестного автора)


И несколько цитат из романа Джейн Эйр:


"Её стройная фигура отлично сохранилась. У неё были римский нос и двойной подбородок."(Действительно, стройная фигура "неплохо так" сохранилась, учитывая двойной подбородок.)


"Лицо моего хозяина, бледное, смуглое, [...], с решительным, суровым ртом..." (Хозяин, видимо, был хамелеоном - умел так изменять цвет лица, что невозможно было бедной Джейн определить - смуглое оно или всё же бледное. Я долго пыталась себе представить решительный суровый рот, но поняла, что моей фантазии для этого катастрофически мало)


Вот и всё=))))

[align=center]
22. 02. 2012.
Чуть позже=)

Забудьте всё, что я раньше рассказывала о своих любимых фильмах. Леон-киллер (там, где маленькая Натали Портман) - гениальный фильм. Несмотря на то, что это боевик, в то же время это очень трогательный и грустный фильм. Мне очень нравится, чуть ли не рыдала на финальных титрах под музыку Стинга.

Shape of my heart | Очертания моего сердца

He deals the cards as a meditation
And those he plays never suspect
He doesn't play for the money he wins
He don't play for respect

He deals the cards to find the answer
The sacred geometry of chance
The hidden law of a probable outcome
The numbers lead a dance

I know that the spades are the swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that's not the shape of my heart

He may play the jack of diamonds
He may lay the queen of spades
He may conceal a king in his hand
While the memory of it fades

I know that the spades are the swords of a soldier,
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that's not the shape of my heart

And if I told you that I loved you
You'd maybe think there's something wrong
I'm not a man of too many faces,
The mask I wear is one

Well, those who speak know nothin'
And find out to their cost
Like those who curse their luck in too many places
And those who fear are lost

I know that the spades are the swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war,
I know that diamonds mean money for this art,
But that's not the shape of my heart
That's not the shape, the shape of my heart
That's not the shape, the shape of my heart

Он сдаёт карты, словно медитирует,
А те, с кем он играет, и не подозревают,
Что он играет не для выигрыша
И не из-за самолюбия.

Он играет, чтобы разгадать
Священную геометрию случайности,
Скрытый закон вероятности исхода,
Но это – задача не из лёгких.

Я знаю, что пики – это мечи солдат,
Я знаю, что трефы – орудия войны,
Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды,
Но это не очертания моего сердца.

Он может пойти бубновым валетом
Или дамой пик.
Он может спрятать в руке короля,
Пока все о нём забыли.

Я знаю, что пики – это мечи солдат,
Я знаю, что трефы – орудия войны,
Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды,
Но это не очертания моего сердца.

Если бы я сказал тебе, что люблю тебя,
Ты бы подумала, что что-то не так.
Я не многолик,
Я прячусь только под одной маской.

А тот, кто много говорит, на самом деле, ничего не знает
И всё узнаёт по горькому опыту,
Как те, кто слишком часто проклинает судьбу,
И кто боится, что все шансы упущены.

Я знаю, что пики – это мечи солдат,
Я знаю, что трефы – орудия войны,
Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды,
Но это не очертания моего сердца.
Это не очертания, не очертания моего сердца,
Это не очертания, не очертания моего сердца.

Один из самых трогательных фильмов,  просмотреных мной. Леон в начале фильма, предстающий, словно дьявол - властный, неуязвимый, смертоносный, чуть дальше оказывается обычным человеком: одиноким и несчастным. Интересно наблюдать отношения между убийцей и девочкой из семьи наркоторговца - сначала натянутые они как-то неописуемо становятся душевными, трогательными: глубоко внутри Леон оказывается очень чутким и отзывчивым человеком... Киллер с глазами, полными печали, трогательно заботится о цветке...

0

3


23. 02. 2013.

Это письмо Габриэла Маркеса человечеству.
"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.
Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...
Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.
Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ  ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет."

Отредактировано Carly Smith (2013-02-23 13:00:38)

0


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Ресепшен » Sit-round gathering with us


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно