Вверх страницы

Вниз страницы

TVD: The Colour Of The Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Особняк Сальваторе


Особняк Сальваторе

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

- Служанка? Как в 1864? - воспоминание вызвало улыбку на лице Петровой. Подумав, она ответила:
- Да, пусть будет служанкой.

- Ну положим у тебя служанки водились вплоть до отмены крепостного права в Европе. Одна беда жили не долго -  вздохнув ответил Эл теперь не видя никакой причины скрывать такую мелоч. - Или ты мне намекаешь на служанок ведьмочек ? Водились у тебя такие.... Кстати очень правильно я вот очень долго презирал всех этих магов и колдунов искренне считаячто человек должен жить честно. Но вот уже в двадцатом веке к услугам их частенько прибегал. Хотя по мне они все с большими странностями люди. Ну а действительно великих , тех за всю историю по пальцам двух рук можно перечесть. рассказывая эту глупость Катерине , он даже не следил слушает ли его блудница или нет. Всё это говорилось для того чтобы эта Карли не врезала здесь дуба , поскольку на неё уже имелись планы.
Катрин тем временем решившись поспособствовать спросила  - Её обратить?
Эл начал поднимать болезную Карлину на ноги с пола. У бедной девушки похоже близился припадок , это плохо Кэти со злости впрыснула  ей  яду в тело. Такими тэмпами угробится весь план.
Эл уронил Карли на пол  и равнодушно повернулсяк ней спиной, у девушки лежащей на полу глаза закрылись и тело выгнулось дугой от боли.
Элайджа приблизился к Екатерине и сказал - ты можешь обратить её и взять под свою  полную ответственность , пусть это станет испытаньем для тебя - .  Эл чуствовал как Кэтрин распирало от презренья  к этой девчёнке бьющейся в агонии сейчас ..

+1

32

Всё, что рассказывал Элайджа, было правдой. Среди служанок Катерины кого тольк не было. И несколько из них действительно были ведьмами.
Вот только откуда он всё это знает?..
- Не только слуги со странностями. Люди тоже бывают странными. Вон, к примеру, - указала Кэтрин на лежащую на полу Карли.
- Ты можешь обратить её и взять под свою  полную ответственность , пусть это станет испытаньем для тебя.
Эти слова заставила Кэтрин задуматься. Такой расклад вампиршу в особый восторг не приводил.  Зачем ей новообращенная вампирша, которая, вероятно, как и Гилберт, слишком моральна и будет бояться убивать, даже если это нужно для её существования? Катерина уже передумала, теперь она поняла, что ей ни к чему служанка.
Что, по сути, она может сделать полезного? Сейчас уже нет кринолинов, пышных причёсок, вееров и прочего, - пронеслось в мыслях вампирши.
- А могу обратить и бросить, совершенно не помогая ей.  Правда, это опасно, - проговорила Катерина. - Но ты же меня защитишь, если когда-то эта девушка, похожая на панду, решит мне отомстить?

0

33

[пост убран из отыгрыша]

Зря она надеялась не его помощь. Он ведь вампир, ему было плевать. Но шанс выжить еще был, она услышала, как Кэт говорила парню об ее обращении. Черт, она не хотела так. В смысле хотела, но не от руки Кэтрин Пирс. Она хотела, что бы Деймон ее обратил. Деймон. Где он был, когда он так нужен. Может если не заметно достать телефон и набрать Дея, они не заметят? - Подумала девушка, но она не хотела рисковать. Но и сидеть вот так просто она не могла, сидеть и ждать смерти от рук вампиров. Это ведь абсурд, в конце концов, она Карли Смит. Она всегда находила выход из положения и это положение ни будет исключением из правил.
Каким то образом она смогла встать.
- Послушайте, я не хотела мешать. Прошу вас, отпустите меня. Я просто искала своего... - но она запнулась, ведь Стефан точно не был ей другом, а про Дея она не хотела говорить - ну в общем я кое кого искала, если вы отпустите меня, я обещаю, вы меня больше не увидите. - Но надеялась она только на чудо, в лице Деймона Сальваторе

Отредактировано Carly Smith (2013-02-26 23:44:46)

0

34

- А могу обратить и бросить, совершенно не помогая ей.  Правда, это опасно, - проговорила Катерина. - Но ты же меня защитишь, если когда-то эта девушка, похожая на панду, решит мне отомстить?

- Что ? Великолепной  и успешной малышке Кэти нужна моя защита от новообращённого ребёнка ? Ты надо мной сейчас издиваешься ? - Элайджа , в голосе которого продолжало витать исключительно хорошее настроение придал своему лицу выражение лёгкого недоумения. Но в его глазах плясали сейчас лишь озорные искорки.

Элайджа вздохнул и подошёл к корчившейся в муке Карли , он опустился на пол рядом с ней. С минуту он пристально наблюдал за корчами несчастной , она даже кажется хотела чтото сказать , но сил чтобы издать  хотябы  глухой стон у бедняжки уже не оставалось. Тогда Элайджа быстро оголил собственное левое запястье , поднёс его к своему лицу и прокусил там где нужно.

На пол закапала его алая кровь. Элайжда склонился над девушкой поймав её за волосы правой рукой и тем самым приостанавливая предсмертные конвульсии её тела.
Приложив кровоточащее запястье ко рту девушки он дал той своей крови.  Девчёнка оказалась на диво сообразительна и с жадностью пила кровь Древнего , спустя несколько минут Эл оторвал  свою руку от её рта и немного обессиленный улёгся рядом.

Напившаяся крови девочка тем временем окончательно затихла тихо умерев, лишь для того чтоб пробудиться вампиром в новой жизни.
Элайджа покосилсяна Катерину которая с расширенными от удивления глазами смотрела на Элайджу , и только на него одного.
-Я не скажу тебе зачем я обратил девчёнку. Мне достаточно того что это отказалась сделать ты когда я попросил тебя. К чему все эти вопросы - отговорки Катерина ? -  негромко спросил вслуж Элайджа.

+1

35

Elijah Mikaelson написал(а):

- Что ? Великолепной  и успешной малышке Кэти нужна моя защита от новообращённого ребёнка ? Ты надо мной сейчас издиваешься ?

Катерине нечего было ответить на эти слова, и это немного раздрадало. Ведь не появись здесь эта блондинка, умирающая сейчас, тон Элайджи был бы несколько другим.
Эта девушка точно самоубийца, - подумала вампирша, переводя взгляд на барби-готку.
А затем... Элайджа сам обратил её, не прибегая к помощи Кэтрин. По мере того, как вампирша наблюдала за всем этим, но её лице проступало удивление.
-Я не скажу тебе зачем я обратил девчёнку. Мне достаточно того что это отказалась сделать ты когда я попросил тебя. К чему все эти вопросы - отговорки Катерина ?
- Я, кажется, что-то пропустила. Ты не просил. Ты предлагал её обратить. И я не отказалась, а всего лишь предложила несколько вариантов или же схем, по которым мы смогли бы действовать после того, как она обратиться, - произнесла Кэтрин, глядя на Элайджу. Но вампир лежал рядом с блондинкой, разговаривать с ним, глядя с высока было немного странно. Поэтому Катерина отошла к ближайшему креслу и присела на подлокотник.

0

36

Эта чёртова авантюристка никогда не уступит ни в чём и оставит последнее слово за собой зло подумал Эл , хотя на самом деле не испытывал сейчасничего кроме удовлетворения от начавшей работать  своей задумки
Элайжда лежал ... тело по быстро восстанавливалость после потери крови. Да.. давненько он этого не делал , но ощущения она как в первый раз. Всегда так , вот Ник к примеру говорит что уже и не помнит кого и когда обратил самым первым. Коул вообще считал что обращать стоит только когда в этом есть острая нужда , а иначе это просто глупо. Обратить чтобы потом убить ?
Рэбекка , ну эта красавица искренне считает что обращать нужно только по любви , а обращать в вампиров для грязных дел это удел слаборазвитых и неуверенных всебе личностей.

Элайджа был снею искренне согласен , он всегда , справедливо считал что Древнему обращать в вампиров  следует обдуманно или имея на худой конец причину для своих действий.

Почуствовав что лежать на пыльном полу ему окончательно надоело Элайджа поднялся. Он посмотрел на распростёртую перед ним Карли и улыбнулся, отряхнул со своего костюма пыль. Затем  оставив тело девушки лежать где оно было он подошёл к сидящей Катерине и спросил
- И каккие же такие схемы родились в твоей сообразительной головке Кэти ? Я бы очень хотел их от тебя услышать -

+1

37

- И каккие же такие схемы родились в твоей сообразительной головке Кэти ? Я бы очень хотел их от тебя услышать -
- Я уже всё рассказала, - ответила Кэтрин. - Хотя бы слушай то, что я говорю.
Присутствие блондинки начинало раздражать вампиршу. А тем более, что скоро она проснёться и столько всего ей придёться объяснять... Скучно, долго, и чаще всего - безрезультатно. Новообращенные всегда пытаються понять всё сами, не прислушиваясь к тому, что рассказывают старшие вампиры.
Эта девушка, видимо, будет как и Елена - если то, что сказал о ней Элайджа, совпадает с действительностью.
Вторая Гилберт, - мрачно подумала Катерина.
- Зачем тебе вся эта возня с новообращённой? Не проще ли было бы позволить ей спокойно умереть?
В глазах вампирши читалось удивление.
Странный поступок для Древнего вампира. НЕ от скуки же он её обратил...

0

38

В ответ Элайджа негромко усмехнулся - Знаю Кэт , можешь мне не обьяснять какими тупыми , самонадеянными и наглыми бывают новички. -
Эл перевёл свой взгляд на всё ещё спавшую Карли , а затем на хмурую Кэт и продолжил - Чтото мне подсказывает что с этой девочкой всё будет на много легче. Во первых она уже почти всё о нас знает , потому что успела подружиться с Дэйманом Сальваторе который пообещал её обратить. Эта девочка упорна и сумела раскрутить в баре подвыпившего Сальватора на подробную историю о нас. Даже странно что этот типчик столь жадный до свежей крови так её и не укусил , наверное это всё эффект от общения с Еленой , впрочем неважно. Эта девочка моя собственность , так что не плануруй там себе ничего по поводу её устранения. Если всё сложится не так как я того желаю , я сам попрошу тебя избавиться от неё. Вот тогда и оттянешься -

Элайджа подошёл к открытому окну за которым уже было утро . а в небе светило нежаркое утреннее солнце, он повернулся к окну спиной и посмотрел на Карли и Катерину.
- Чтото надоело мне находиться в этом мрачном  доме , давай поступим так Катерина я отнесу эту девчёнку к себе домой потому как спать ей самое меньшее до вечера , а с тобой мы встретимся в местном баре, Митстик -  гриль кажется , итак до встречи Катерина - сказал Элайджа и не тратя времени даром поднял на руки тело Карли и на большой скорости отправился в свою комнату.

+1

39

Я тебя подожду, только ты приходи навсегда.
. Эта девочка моя собственность , так что не планируй там себе ничего по поводу её устранения. Если всё сложится не так как я того желаю , я сам попрошу тебя избавиться от неё. Вот тогда и оттянешься -
До этого момента Кэтрин почти и не слушала то, что говорил Первородный. Но прозвучавшие слова больно резанули слух вампирши. Нет, они были сказаны самым обычным тоном, просто сам смысл этих двух предложений Катерине не понравился. Очень не понравился.
Значит, она его собственность, - грустно подумала Кэтрин. - А я ведь тоже...
Но вслух она решила не высказывать свои мысли. Всего лишь посмотрела на Элайджу, стараясь сделать свой взгляд холодным и почти безразличным.
- Ещё раз назовешь её своей собственностью - попрощаешься со мной.
Петрова очень хотела казаться спокойной, но голос, как, впрочем, и всегда, её выдал. Были в нём едва различимые нотки обиды и злости, что мешали словам прозвучать спокойно и достаточно холодно. Видимо, это было то чувство, которое называлось ревностью. А Катерина не привыкла делиться тем, что любит. И тем, кого любит.
- Знаешь, я её не трону. Но посмей она хотя бы раз проявить к тебе интерес выше позволенного мной - и ей не жить. Я не собираюсь тебя с кем-то делить.
Катерина не умела молчать о том, что чувствует. Поэтому иногда с ней было довольно просто общаться. Но чаще всего было наоборот. Сама же Кэт не обращала внимания на это. Ей было не важно, сколько людей желают с ней общаться, а сколько нет. Так было проще. К тому же, вторых Катерина частенько любила доводить до белого каления, а потому считала, что чем больше их - тем лучше. Главное, чтобы те, кто по-настоящему ей важен, не перебегали на сторону этих людей. Таким важным был для неё Элайджа. И Катерина понимала, что в его словах не было намерения задеть её гордость. Поэтому, не было смысла обижаться на него из двух предложений, которые ей не понравились. Да и разве важно, кто что говорит? Гораздо важнее поступки. Так что повода для ревности у Катерины не было. Спустя пару мгновений она и сама это осознала.
- Что-то надоело мне находиться в этом мрачном  доме , давай поступим так Катерина я отнесу эту девчёнку к себе домой потому как спать ей самое меньшее до вечера , а с тобой мы встретимся в местном баре, Митстик -  гриль кажется , итак до встречи Катерина.
- Да, давай так и поступим, - произнесла она, как будто ничего до этого и не говорила. Первородный подхватил блондинку на руки, а Кэтрин отвернулась. Не очень-то ей хотелось видеть, как Элайджа понесёт эту барби. Так же, как раньше и её. Но Катерина, безусловно, смотрелась гораздо красивее, грациознее и изящнее в руках Древнего вампира.
"А эта... С её изящностью сутулого пингвина..."- но додумать это Кэтрин не смогла - ей понравилось словосочетание, невесть откуда взявшееся, и она отвлеклась, таким образом теряя эту странную мысль.
Вампир с блондинкой на руках уже скрылись из виду, и только тогда Кэт решила обернуться. Нужно было идти в Мистик-грилль и терпеливо ждать там Элайджу. Конечно, она подождёт. Говорят, что ждать страшно.  Катерина же считала иначе. Страшнее, когда ждать некого...

Особняк Сальваторе ----> Мистик-грилль

0


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Особняк Сальваторе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно