Вверх страницы

Вниз страницы

TVD: The Colour Of The Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Особняк Сальваторе


Особняк Сальваторе

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

...

+1

2

Таким поворотом событий Катерина была очень удивлена. Она не ожидала, что её схватят и куда-то понесут. У неё был приготовлен целый план, столько слов хотелось сказать. Ну да ладно. Кэтрин не могла сказать, что слишком уж протестовала, какой же девушке не понравиться, что её на руках носят?
Куда он меня несёт? - поначалу задавалась вопросм Катерина. Но позже вампирша стала узнавать дорогу. И дорога эта вела к особняку Сальваторов. Как ни странно, но встреча с Сальваторами не входила в планы Катерины.
- К Сальваторам? В гости? - удивлённо спросила она. - Не думаю, что нам будут рады.
Но вот они оказались возле дома. Кэтрин, становясь на землю, недовольно повторила фразу, что их там не ждут. Но вдруг ... Катерина поняла, что Сальваторов в доме нет.
Тогда... Какого чёрта мы здесь? - подумала вампирша, но вслух ничего не стала  говорить. Ей было интересно, зачем они сюда пришли и что же будет делать Первородный.
- Ну, и зачем мы здесь? - всё же не выдержала Катерина, любопытство взяло верх.

0

3

Поставив Катерину на землю Элайджа первым делом поправил пиджак а затем солнечные очки на своём лице.
Пока он её нес Катерина не сопротивлялась ни физически ни словестно. Это было одновременно и правильно и странно. Правильно что ей не в збрело в голову оказывать сопротивление физически, ведь в конечном итоге  существовал риск  что Элайджа просто свернёт ей шею чтобы перестала брыкаться. Для самого Элайджи такой поворот был бы не очень желателен , ведь тогда шансы узнать у Екатерины зачем ей было нужно возвращаться в город и лезть в дом первородных зная что  как минимум двое из Первородных в доме. неминуемо скатывались к нулю. Кэти бы замкнулась вы себе и ответы пришлось бы вырывать силой. а этот метод Элу наскучил. Первородного наоборот разбирало любопытство, ведь Катерина была несомненно очень умна и дольновидна, разрабатывая планы действий она свегда была очень осторожна. Пусть человечность покинула её , или же это только маска ?  В любом случае Элайдже стало интересно. а это уже повод оставить вампиршу в живых, на время.

- Ну, и зачем мы здесь? - всё же не выдержала Катерина, любопытство взяло верх.

-Это единственное место где Никлаус стал бы тебя искать сейчас. Впрочем если Ребека сегодня всё расскажет ему , а я уверен что именно так и случится. то и это место не  станет для тебя укрытием. Впрочем меня это не касается. - произнёс в ответ Элайджа.
Элайджа сделал Катерине жест следовать за ним и направился в дом.

+1

4

Ты думаешь что у меня нет плана Б, на случай если провалится план А, а так же план С и т.д. ... Ну, алфавит ты знаешь.
-Это единственное место где Никлаус стал бы тебя искать сейчас. Впрочем если Ребека сегодня всё расскажет ему , а я уверен что именно так и случится. то и это место не  станет для тебя укрытием. Впрочем меня это не касается. - произнёс в ответ Элайджа.
Ну конечно! Его это всё "не касается"! Значит, выпутывайся, Кэт, ото всюду сама? Нет, так не пойдёт, - подумала Катерина и тут же в голове её появился очередной план.
Следуя за Элайджей по коридору, Кэтрин говорила, но обращаться приходилось к спине Первородного.
- Как "не касается"? Во-первых, это же твой брат, - Катерина произнесла эту фразу, делая ударения на слове "брат". - А значит, что тебя это тоже касается.
Катерина сделала небольшую паузу, надеясь таким образом придать больше загадочности своим словам. За это время они дошли до гостинной и Кэтрин села в одно из стоящих кресел, но вскоре продолжила:
- А во-вторых... Я же из-за тебя вернулась в Мистик-Фоллс.
Если Катерина не знала что сказать, а спасти свою шкурку нужно было любой ценой, она произносила эту фразу. Это был лучший из всех знакомых Кэтрин способов. По крайней мере, он всегда раньше срабатывал. Проверено на Сальваторах.
Но Элайджа ведь не Сальваторе, - пронеслась мысль в голове вампирши. Больше всего она боялась, что с Первородным такое не пройдёт, но, тем не менее, голос её звучал уверенно.

0

5

Они вошли в пустую гостинную, с первого взгляда было видно что в этом доме успела похозяйничать женская рука. чья именно была эта рука Элайджа с уверенностью не мог сказать. Элайджа осмотрелся, аккуратно застеленные диван и два кресла были полны скопившейся , а кое где и свалявшейся в клубы пыли. На Люстре висел пропылённый марлевый чехол. Видно было что Сальваторов здесь небыло как минимум пару месяцев.  И зная манеры братьев  Древний был уверен что покидая свой дом надолго они едвали стали бы опускаться до сентиментов вроде накрывания мебели от пыли. Дэймону сто процентов всё это до лампочки. А Стефан , ну этот ещё может проявить моменты человечности. Впрочем Элайдже всё это было также совершенно неважно. Он снял покрывало содного из кресел , после чего сел в него. Что станет делать Катерина , усядется в соседнее кресло или же пойдёт к бару ,нальёт себе выпивки чтобы успокоиться а после чего сядет в соседнее кресло или же на диван напротив , это Древнему тоже было в принципе фиолетово. Важен был предстоящий разговор.

Всё то время что они шли по коридору Элайджа слушал  навязчивую болтовню Катерины не отвечая ей. Было совершенно ясно что она в растерянности и напугана. Девушка привыкшая жить по плану стремилась поскорее выработать новый план.

И поэтому затягивать с разговором не следовало.

- И чтоже тебе понадобилось от меня спустя шестьсот с лишним лет скрываний ? - равнодушно спросил Эл, все эти намёки на Клауса он благополучно не принял в серьёз.

+1

6

- И чтоже тебе понадобилось от меня спустя шестьсот с лишним лет скрываний ?
Чёрт. А на Сальваторов всегда действовало, - с досадой подумала Катерина, но в тот же миг на её лице появилась улыбка. Пункт первый провалился, но вполне можно обойтись и без него. Упрямства этой девушке не занимать.
- Сложно объяснить, - произнесла Катерина. Она не хотела сразу раскрывать свои замыслы, а потому решила превратить этот разговор в что-то сродни игры. - Прошло целых 600 лет? Этого времени мне хватило, что бы о многом подумать и многое понять.
Катерина поднялась с кресла, на котором сидела и стала медленно прохаживаться по гостиной. Стук её шпилек по полу эхом отдавался в этом немного заброшенном доме. Кэтрин поняла, что Первородному нужно что-то выпытать у неё и потому решила ничего не говорить, пока не добьётся того, что ей нужно. А ей нужно знать, что хоть кто-то из Первородных на её стороне. Да и ещё кое-что, но вот об этом тем более пока что не нужно говорить.
- Знаешь, а я ведь не просто так сказала, что из-за тебя вернулась в Мистик-Фоллс. И это, кстати, по двум причинам, - Катерина продолжала ходить по гостиной, изредка поглядывая на Элайджу.

+1

7

Когда Катерина заговорила Элайджа превратился в слух. Становилось всё интереснее и по многим причинам.Ему было интересно : сколько хватит у него терпения выслушивать Катерину  перед тем как это ему надоест и он со спокойным видом поднявшись со своего кресла подойдёт к ней и оторвёт ей голову, ему было интересно как станет обьясняться эта ловкая особа и что из этого у неё получится и наконец ему было любопытно чего она своими действиями в конечном счёте хочет добиться.
Элайджа был Древним из благородной семьи и больше всего ценил честность прямоту и благородство, даже у своих врагов.Бывало будучи на поле боя , если сражённый противник был благороден Элайджа всегда воздерживался от нечеловеческих порывов в пылу сражения добить уже  поверженного противника. Разумеется если человек действительно был чист и благороден по душе и по сути. Он оствлял таким  жизнь даже в тех случаях если это шло в разрез прямому приказу. А прямодушие и откровенность были стольредки в человеческом обществе, что для Элайджи ткие вещи стали подобны самородкам. Среди вампиров все эти качества отсутствовали напроч.

А в речи Катерины не чувствовалось сейчас ни грана откровенности . И не нужно было быть Архимедом чтобы понять что чертовка придумала очередной план. Мда.. кое что в этой жизни не меняется. Впрочем следовало досмотреть этот спектакль до конца, после чего и свершить суд. Когда Элайджа говорил Катерине о том чтоздесь она будет в безопасности от Ника на какоето время он нелгал. А вот будет ли она в безопасности от него когда его терпение иссякнет ?

В ответ на реч Катрин и её хождения Элайджа не проронил ни звука продолжая наблюдать за ней. Пока что она не сказала ничего. Она ведёт игру как привыкла играть со всеми включая Сальваторов. вынуждая идти у сея на поводу. Сейчас же ситуация была иной и этот номер бесполезен.

+1

8

Катерину выводило из себя такое "железное" спокойствие Первородного. На него не действовала ни одна из её уловок. И это казалось вампирше странным. Заметив, что всё быстрее и быстрее ходит по гостинной, Катерина поняла, что таким образом выдаёт свой страх и потому села, закинув ногу на ногу.
- Что же ты молчишь? - изогнула бровь Петрова.Она изо всех сил старалась сделать так, что голос звучал наиболее спокойно. - Не стану же я думать, что мои слова привели тебя в замешательство.
Ну скажи хоть слово!
Кэтрин понимала, что если он и на это раз промолчит, то ей придётся рассказать всё, что она задумала. А делать это очень не хотелось бы. Потому вампирша снова попыталась заставить Элайджу хоть что-то сказать.
- Надеюсь, ты же не бросишь меня одну? И не сдашь своему брату? - произнесла она, подходя к креслу Первородного. - Элайджа, ты же благородный вампир. А заставлять меня ждать твой ответ - это не так уж и вежливо с твоей стороны.

+1

9

Она продолжала прохаживаться по комнате перед креслом Элайджи всё ускоряя и ускоряя темп и выдавая тем самым свою беспомощность в данной ситуации. Ну конечно, ей хитрой и ловкой Катерине Петровой сумевшую дважды обвести вокруг пальца Клауса. Заставлювшей плясать под её дудку братьев Сальваторов да и весь Мистик - Фолс в своё время, приходится словно простой девчёнке  почти что вымаливать ответ у Древнего. Чтож здесь ей действительно придётся пообломать зубки, но игнорировать её в конец  становится чревато к величайшему сожалению.Впрочем унижать и насмехаться над Катериной Элайдже не хотелось совершено.

В ответ на очередной вопрос обращённый к ниму в тот момент когда девчёнка подошла к креслу Майклсона. Элайджа совершенно будничным тоном  проговорил - Назови мне Катерина хотябы одну дйствительно стоящую причину для того чтобы у меня хотябы пробудился интерес к тебе ?  Прошлое безвозвратно кануло в лету времени и нас с тобой не связывает уже ничто. Темнеменее мои слуги постарались не упускать тебя из виду потому как твои пути и цели несколько раз пересекались с желаниями моего брата. Так что я должным образом осведомлён обо всех твоих делах не считаю той нашей короткой встречи в пещере под церковью. Я прелогаю тебе не играть со мной в игры Катерина, а рассказать всё честно. И поверь мне если ты стоишь того чтобы жить я сохраню тебе жизнь. Если же нет, чтож ты уже порядком насолила моей семье и я из чувства благородства , как ты верно только что заметила  , уберу тебя с нашего пути.  И так чтоже такое важное случилось, что-ты без оглядки полезла в дом к семье которая преследовала тебя уже добрые 500 лет ? Ты хочешь умереть ?-
Окончив реч Эл ещё раз внимательно вгляделся в лицо Катерины, стараясь не читать её мысли что давалось уже с трудом.

+1

10

Кэтрин немного напугала такая речь, особенно учитывая то, что слова Элайджи редко расходились с делом. Всё же сложно было общаться с Первородным, который угадывал все её мысли и, казалось бы, видел насквозь, мог угадать любой из её замыслов.
Но Кэтрин всё же решила не сдаваться.
Кто не рискует... Тот не Катерина Петрова.
- Элайджа, ну зачем ты так грубо? - спросила она. - Вспомни хотя бы 1864 год. Помнишь, наше знакомство на балу... Тогда ты был совершенно другим...
В этот раз Петрова решила пустить в ход всё своё обаяние и все ещё оставшиеся уловки.
Чего не сделаешь ради одной только цели. Ну, впрочем даже не одной... Но суть та же.
Кэтрин ожидала реакции Элайджи на свои слова и, обойдя его кресло сзади, оказалась с другой стороны. Она надеялась, что хоть ти её слова подействуют, но понимала, что если предыдущие фразы пролетеди мимо цели, то этими вряд ли можно чего-то добиться.

0

11

Когда речь Катерины заструилась вновь Элайджа испытал разочарование. Сейчас Катерина была похожа на заезженную пластинку используя вновь и вновь идин и тото же приём. Неужели она настолько же глупа как хитра и дальновидна ? А ведь судя по докладам или складывая из разрозненных сведений общую картинку Элайджа порою даже гордился её изобретательностью и желанием выжить. Да, со стороны случайного зрителя большинство её схем и грандиозных планов могли казаться кровавыми, аморальными . да и просто чудовищными. Но учитывая тот мир в к которому она сама себя и причислила Элайджа особенно не винил её за это. Впрочем как и презирать её за чудовищный страх перед смертью он не мог. Всётаки как ни крути она была женщиной - существом слабым по своей природе и подверженым эмоциям в своих поступках больше чем их драгоценной логике.
А сейчас когда Петрова как ластящаяся кошка у ног хозяина попыталась вызвать у него эмоции и воспоминвния о их коротком прошлом. которым просто не суждено было здесь и сейчас сыграть ну хоть сколько-нибудь  значимую роль. Элайджа почуствовал привкус зарождающегося отвращения.  Тот интерес с которым он пришёл сюда начал по немногу улитучиваться из его сознвния.
Но несмотря на всё это Элайджа оставался благородным и не спешил оторвать Катерине голову. Он встал с кресла и подошёл к девчёнке. Он остановился в одном шаге и посмотрел в её глаза. Ни капли того  живого интереса с которым он пришёл сюда не осталось в его взгляде.
И продолжая смотреть в её глаза Эл давая ей последний шанс, в память о том что осталось о ней в его сердце и чего ниодна насвете душа никогда не узнает, сказал - Катерина я даю тебе последний шанс  скажи мне правду и не скрывая ничего. Иначе я убью тебя здесь и сейчас ты это понимаешь ? - злость начала пускать в нём свои корни и металлические нотки зазвенели в голосе - Я тебе не Сальватор ! Я тебе не молодняк который станет считаться с этими твоими играми и планами на выживание . Ты намерена говорить ? -

+1

12

Катерина была напугано таким поворотом событий, но снова старалась не выказывать свой страх.  Она уже решила, как будет действовать, а точнее, что говорить в следующие несколько минут, даже если то будут последние минуты её жизни.
- Если бы ты хотел меня убить - давно бы уже это сделал, - Кэтрин посмотрела в глаза Первородного. - Ведь довольно странно получается. Ты забираешь меня из дома, где может жить Никлаус и приносишь сюда, говоря, что здесь он меня не найдёт. Значит, я делаю вывод, что ты хочешь что-то выведать. А если ты меня убьёшь - то так ничего и не узнаешь.
Лукавая улыбка появилась на лице вампирши.
Эти слова точно должны достигнуть своей цели, - подумала она.
Выждав некоторую паузу, Кэт продолжила:
- Но, знаешь, если ты будешь и дальше говорить со мной в таком тоне, в любом случае ничего тебе не удастся выведать.
Конечно, Кэтрин блефовала, ведь её жизнь была ей очень дорога. Но рискнуть всё же стоило, пусть даже и в последний раз в своей жизни.

+1

13

Чтож по хорошему из этой игривой стервочки что либо вытянуть ему явно не светит. В принципе поведение Катерины , когда он знал что она напугана но из упрямства станет гнуть свою линию до конца, пусть даже он и станет для неё трагическим. Хотя стоп! Элайджа одёрнул себя и вся злость его исчезла без следа. У него в голове зародился новый план и Древний переменил решение откладывая убийство. Вместо этого он применил самый простой и пожалуй эффективный способ добычи информации , хоть и банальный.  Продолжая поддервивать их зрительный контакт Элайджа применил внушение и задал свой первый и пожалуй самый важный на этот момент для него вопрос
- Что привело тебя в наш дом ? - .
Эта тема пожалуй оставалась самой важной. потому как из неё с лёгкостью вытекали все необходимые подробности такие как : почему она вгороде ? , какие цели она насей раз приследует ? и т.д.  Ни извернуться ни солгать под внушением Древнего невозможно , а потому её ответам можно будет и  поверить. А после можно будет преспокойненько отдать её Никлаусу , что позволит в свою очередь вновь сблизить их родственные чувства. Ведь как ни крути семья она ближе всего.

0

14

- Что привело тебя в наш дом ?
Эта фраза застала Кэтрин в расплох. Однако, несмотря на то, что была вампиром, внушению Первородного сопротивляться она не могла. У неё не было той силы воли, которая помогала младшему Сальваторе сопротивляться внушению Клауса.
- Я пришла в ваш дом... - начала она и остановилась. Причина этому была самой обычной - никакие тайные мотивы не появлялись в голове Катерины в тот момент. Но всё же, мисс Пирс продолжила.
- ... Из-за тебя. Поговорить.
Внушение заставило её сказать правду. Действительно, Катерина просто пришла чтобы пообщаться с Элайджей. Хотя нет, это было не "просто пришла". Катерина многое хотела сказать Первородному, очень многое. Да и она любила действовать на нервы его младшей сестре, Ребекке. Так что всё могло бы быть несколько иначе. По крайней мере, на это очень рассчитывала вампирша, придя в дом Первородных.
Кэтрин изо всех сил старалась отвести взгляд. Она не понимала, что говорит и зачем. Глаза Древнего лишали её воли и способности самостоятельно рассуждать. Мысли спутывались, никак не хотели становиться ясными. Теперь Кэтрин почувствовала себя на месте одной из своих жертв, которым так часто стирала память или выспрашивала что-то с помощью внушения, что сейчас и делал Элайджа.

+1

15

И она начала говорить , правда произнесено ею было всего две фразы : - Я пришла в ваш дом... - начала она и остановилась. начала она  и - ... Из-за тебя. Поговорить. выдавила она из себя под конец.
Контроль Элайджи был крепок и она не лгала,  пыталась конечно сдержаться и у неё неполучалось , да и не могло получиться. Элайджа несколько минут молча продолжал смотреть в глаза Катерине  мысленно обыгрывая услышанное, но как ни крути информации по прежнему было недостаточно. Поэтому Эл усилил нажим,стараясь держать под контролем свой поток направленной на это дело мощи. Ещё много вопросов оставались без ответа и Древний сперва задумал вытягивать из девушки ответы последовательной чередой вопростов. Тоесть задать Кэт  вопрос и под  давлением с различным уровнем нажима выслушивать ответ. Это был бы долгий и кропотливый труд и поступить так Элайджа мог только к двум категориям своих противников . Первая это люди или вампиры которые были по какой-либо причине ему небезразличны , вторая это люди которые вызывали бы у него жалость и возможное сострадание. Катерина сейчас не попадала не под одну из категорий. И по этому он решил не утруждать себя жалостью к ней.
Существовал ещё один способ  и довольно жёсткий по сравнению с щадящим, он заключался не в вытягивании ответов одного за другим и складывании затем общей картины , а в выжимки из жертвы всей истории целиком. Этот приём с вероятностью сто процентов сводил сума любого даже самого сильного человека или группу людей по окончании процедуры, некоторые вампиры также не переживали его.  Его суть заключалась в максимальном давлении воли Древнего на подвластного ему вампира, ломание воли последнего и вынуждении того  говорить всё и без утайки. Повторюсь совершенно варварский метод, он использовался в насильственном приведении к верности восставших вампиров в давие времена когда  вампирский род был ещё молод и войны между кланами ещё существовали.  Новообращённые рвались к власти в  отдельных кланах. Покорённый вампир либо приносил клятву вечной верности  сильному или же прекращал своё существование. Сильному или же Древнему для этого следовало только задать соответствующий вопрос. Сейчас же Элайджа использовал этот нажим на Катерину желая получить всё и сразу. Если она это выдержит и расскажет ему всё Он решит что с ней делать дальше.

Применив этот приём Эл попросил побелевшую от боли Катерину - А сейчас продолжай и поведай мне обо всём не скрывая даже самую малость своей истории , прошу тебя Катерина -

+1

16

Кэтрин смотрела в прекрасные глаза Элайджи. Она не могла отвести взгляд, внушение Первородного не предоставляло ей такую возможность. Да и к тому же, откуда-то появилась боль. Странная, непонятная, словно поедающая изнутри, эта боль обрушилась на вампиршу и теперь главной задачей Кэтрин было её пережить.
- А сейчас продолжай и поведай мне обо всём не скрывая даже самую малость своей истории , прошу тебя Катерина.
Эта фраза звучал как просьба, но ни одной просительной нотки нельзя было услышать. Это был, скорее, приказ, в котором слова "прошу тебя" абсолютно ничего не значили. А если и значили, то ничего хорошего уж точно не предвещали.
- Я вернулась в Мистик-Фоллс пару дней назад, - слабым голосом произнесла Кэтрин. Боль постепенно усиливалась и Катерина не могла понять, откуда она берется. Создавалось ощущение, будто что-то поедает её сознание изнутри. - Я пришла в ваш дом. К тебе... Я хотела сказать...
Кэтрин не могла спокойно говорить - каждое слово порождало боль, но и не говорить она тоже не могла, здесь уже действовало внушение Элайджи.
- ... Что вернулась только из-за тебя... Я тогда пропала, многое поняла...
Со стороны речь Кэтрин выглядела бессвязной, но теме не менее, она отвечала на вопрос заданный Элайджей и пока что всё из сказанного вампиршей было правдой.
-... И так же поняла... Что люблю... тебя...
И снова наваливалась боль. Кэтрин уже боялась её, понимала, что если скажет ещё хоть слово, то упадёт. Либо заснёт, либо больше не проснётся.
- Пожалуйста, прекрати это! - закричала она, собрав остатки сил.

0

17

Итак Элайджа вновь на время  превратился в благодарного слушателя . Метод этот от не использовал уже лет сто . всегда предпочитая длявиновного летальный исход.  А медленная пытка до смерти ...  нет , чтобы о нём не думали а законченным садистом Элайджа небыл , гордость не позволяла им быть.  И вот сейчас он преступил свою гордость чтобы показать часть истинной своей Древней силы.  Тоследнюю четверть часа  Катерина почти что смеялась ему в лицо и если при этом не испытывая страх - из своенравия и гордыни. То, явно  игнорируя собственное чувство самосохранения -  из глупости. Впрочем глупости ли ?
Одна фраза из её монолога заставила его задуматься и немного прислушатьсяк её словам  -... И так же поняла... Что люблю... тебя...

Что это было ?  Вырванные такой ценой признания были вырваны из души несчастной. Спустя какоето время она изрекла последнюю фразу в которой теперь звучала мольба и собственное поражение - Пожалуйста, прекрати это! -.

А это пожулуй будет мнена руку - подумал Элайджа и усилил давление на сознание девушки до максимального. После чего Он серьёзным голосом произнёс древнюю форму подчинения на доступном для Катерины языке - Низверженная признаёшь ли ты мою полную власть над собой ?  Клянёшься ли служить мне и всюду исполнять мою волю ? Даже если цена этой службы - твоя жизнь ? -

Позволив себе улыбнуться глядя в почти закатившиеся глаза он посоветовал  - Единственным твоим ответом на всё должно быть да. Это твоё спасение. А позже , там разберёмся.-

Вот так он показал Катерине каким может быть истинный Древний и что не стоит  неотдаваясебе отчёта играть с ним.

0

18

Этого ли ожидала Катерина от их встречи? Едва ли. Не так она хотела сказать, что любит. Но эти слова были вырваны из глубин её сознания.
- Низверженная признаёшь ли ты мою полную власть над собой ?  Клянёшься ли служить мне и всюду исполнять мою волю ? Даже если цена этой службы - твоя жизнь ?
Кэтрин понимала, что, если скажет "да", то всегда будет во власти Первородного. Потому слово "нет" уже хотело сорваться с её губ, но что-то мешало. Инстинкт самосохранения? А если и не он, то что это тогда было? Катерина понимала, что если не согласиться подчиниться Элайдже - умрёт. Больше не сможет терпеть такое подавление своей воли и ту боль, которую порождает каждое сказанное слово или неосторожно заглянувшая в её голову мысль.
Нет.
Катерина не могла отвести глаз от лица Элайджи. Понимая, что умрёт, если не ответит так, как того желает Первородный, Кэт попыталась опустить взгляд, лишь бы не видеть его глаз. Не смогла, снова боль настигла девушку.
- Да. - тихо произнесла она.

0

19

Элайджа расслабился позволяя  своей силе погрузить вампиршу в обморок. Когда сознание девушки помутилось и у неё стали подгибаться ноги заваливая тело на грязный пол. Вампир в последний момент подхватил тело девушки и взял его на руки. С минуту он с нежностью разглядывал лежащее в его руках безчуственное тело Катерины. Внутри его тела тем временем ощущулась добрая толика тепла - неизбежный результат завершённого подчинения. Или может быть причина совсем не в этом ?  Тепло ощутимое и живое билось в том месте где у человека находится сердце. И в этот момент Элайджа понял что всё то восхищение перед непревзайдённым умом этой девушки , её изворотливостью, которые он испытывал читая или выслушивая донесения о очередном удачно проведённом её плане имеют под собой основу.  Он хотел чтобы эта девушка всегда была его , была с ним, он продолжал любить её сквозь века.  Это было не колдовство и не следствие воздействия , всё это на Древнего попросту  не подействует. Это была любовь.

Он отнёс Катерину на диван и осторожно положил . Подложив ей под голову подушку он наклонился и поцеловал её губы. Девушка оставалась по прежнему в обмороке , она очнётся и очень скоро. Её память останется при ней - это Элайджа решил не убирать , хотя мог.

Он отошёл к окну, раздёрнул занавеси и открыл створки окна. На подаконнике нашлась начатая пачка сигарет с упрятанной внутри зажигалкой. Эл достал одну и усевшись на подоконник закурил.
Теперь всё наладится - подумалось Древнему.

+1

20

Катерина открыла глаза. Поначалу она не могла понять, где находиться, но стала узнавать стены особняка Сальваторов. Постепенно в памяти Кэтрин стали восроизводиься картинки того, что случилось часом раньше. И она поняла, что теперь навсегда во власти Первородного.
Мне пришлось сказать, что я люблю его? - мелькнула мысль. - Я бы это в люом случае сказала, но... не так...
Катерина резко поднялась с дивана. Элайджу, сидевшего на подоконнике она заметила не сразу. Но всё же заметила.
- Это было подло! - произнесла Кэтрин и с этими словами быстрым шагом вышла из гостиной. Но в коридоре мисс Пирс остановилась. Она поняла, что поступает как Елена Гилберт. Постояв немного, она снова вернулась в гостиную.
- Зачем? - прислонившись к дверному косяку, она старалась не смотреть в сторону Древнего.
Вот и всё, что было сказано ей. Она хотела узнать ответ на свой вопрос, ведь было интересно, почему же именно так поступил Элайджа. Это было совсем не в стиле того знакомого ей Первородного, благородного вампира, для которого честь важнее всего.
- Зачем всё это? - снова повторила Катерина. - Чтобы сдать меня Клаусу?

0

21

Элайджа сидел и курил глядя в небо , медленно текли секунды превращаясь в минуты с тем чтобы потом слитьсяв часы. Прошло больше двух часов преждечем Катерина  сумела таки  подать первые признаки жизни. Первое что она сделала это открыла глаза и стала осматривать помещение в котором оказалась. Элайджа сохранил ей память , поэтому спустя несколько минут в её взгляде появилась злость и обида , которое бывает у девушки которая считает себя  глубоко уязвлённой , оскорблённой или обиженной. Это был взгляд девушки  у которое насильно вырвали чтото очень  ценное и навсегда лишили шанса отомстить.
Не забыть ни простить подобное возможно Катерина Элайдже так и не с умеет.  Ачто такого в сущности совершил Элайджа ? В действительности он проявил милосердие давая Катерине будущее без тревог. Ей больше не нужно скрываться либо убегать. Покровительство Древнего безусловно имело свои плюсы. Впрочем были и минусы, но по сравнению с тем покровительством что могли бы предоставить ей остальные Древние , условия власти Элайджи покажутся сущим пустяком. И разве сама Катерина не совершала ужасные вещи все последние 500 слишним лет. Так в чём она лучше Древнего ?

Катерина тем временем окончательно пришла всебя и поднялась сдивана , заметила его ....

- Это было подло! - произнесла Кэтрин и с этими словами быстрым шагом вышла из гостиной. Но в коридоре мисс Пирс остановилась. Она поняла, что поступает как Елена Гилберт. Постояв немного, она снова вернулась в гостиную.
- Зачем? - прислонившись к дверному косяку, она старалась не смотреть в сторону Древнего.
Вот и всё, что было сказано ей. Она хотела узнать ответ на свой вопрос, ведь было интересно, почему же именно так поступил Элайджа. Это было совсем не в стиле того знакомого ей Первородного, благородного вампира, для которого честь важнее всего.
- Зачем всё это? - снова повторила Катерина. - Чтобы сдать меня Клаусу?

-Небудь идиоткой , мне не хочется верить что приняв моё покровительство ты потеряла при этом мозги - с насмешкой ответил Катерине Элайджа и вновь затянулся. - Иди ко мне сюда , сядь рядом и ещё раз  хорошенько всё обдумай. Я не тороплю- .

+1

22

-Небудь идиоткой , мне не хочется верить что приняв моё покровительство ты потеряла при этом мозги.
- Я ничего не потеряла, - Катерина всё ещё не смотрела на Элайджу. - Зачем нужно было выспрашивать правду таким образом?
Кэтрин действительно чувствовала себя оскорблённой, хотя и понимала, что Первородный не мог знать, что она скажет. Или мог?...
- Иди ко мне сюда , сядь рядом и ещё раз  хорошенько всё обдумай. Я не тороплю .
Петрова поняла, что в этот раз она проиграла. Она послушно подошла к подоконнику, хотя делать это ей не хотелось. Сигаретный дым не нравился Катерине. И всё же она села на подоконник рядом с Первородным.
- Я не о твоей власти надо мной говорила, - сказала она, глядя на Элайджу.
Вампирша не могла понять, что конкретно изменилось, но больше её не радовала мысль о том, что она рядом с Элайджей и сможет сказать ему всё-всё. А сказать придётся, видимо.
- Что обдумывать? То, что я люблю тебя, но, видимо, безответно?
Кэтрин, созерцавшая в это время пол комнаты, посмотрела в глаза Древнего, надеясь найти в них опровержение своих слов. Смысл многих своих несказаных фраз она старалась поместить в ту, что была сказана.

0

23

- Я ничего не потеряла, - Катерина всё ещё не смотрела на Элайджу. - Зачем нужно было выспрашивать правду таким образом?

Как он и думал гордость Катерины оказалась уязвлена. Интересно следовало ли сейчас обьяснять всё ей ? А может быть ничего и не понадобиться обьяснять, она не глупая девочка и способна сама сложить два и два чтобы оценить выгоды от своего нового положения.- так думал Элайджа а в это время

Она послушно подошла к подоконнику, хотя делать это ей не хотелось. Сигаретный дым не нравился Катерине. И всё же она села на подоконник рядом с Первородным.
- Я не о твоей власти надо мной говорила, - сказала она, глядя на Элайджу.

- А отчего же ? я ведь не зря  с самого начала попросил тебя пораздумывать немного. Теперь ты не только под моей властью но и защитой и Никлаусне тронет тебя. Ты можешь задать справедливый вопрос длячего я это всё сделал.. - Элайджа выбросил за окно погасшую сигарету.
Эл протянул руку и с нежностью провёл ею по лицу Катерины . В это время она отвела взгляд по видимому от того что что сил смотреть в глаза Древнего у неё небыло , а может быть она злилась... Эл убрал руку продолжая наблюдать за нею и ожидаяеё ответ. Но в место этого услышал - Что обдумывать? То, что я люблю тебя, но, видимо, безответно?

Тогда Древний нахмурился и стал смотреть на игру ветра в листьях деревьев за окном , чтож наверное  придётся таки обьяснять.. или повременить ? Она говорит о любви ко мне , а это точно её желание а не последствия подчинения? Чтож увидим. А что если так....
Наконец он вновь перевёл свой взгляд на девушку и придав лицу самое доброе выражение произнёс - Любовь серьёзное и сильное чувство Катерина . Ты говоришь что любишь меня ?  Так Докажи Мне это ! -

+1

24

- А отчего же ? я ведь не зря  с самого начала попросил тебя пораздумывать немного. Теперь ты не только под моей властью но и защитой и Никлаусне тронет тебя. Ты можешь задать справедливый вопрос длячего я это всё сделал..
- И для чего же? - задала Кэтрин вопрос, который ждал Элайджа.
Ну хоть Клаусу меня не сдаст, - подумала она. - Да и чем мне не понравилось то, что теперь он всегда сможет меня защитить?
Размышления её прервал Элайджа, провёвший своей рукой по её щеке. Вампирша снова потупила взгляд - сигаретный дым ещё не выветрился, на руке Элайджи остался запах сигареты.
- Любовь серьёзное и сильное чувство Катерина . Ты говоришь что любишь меня ?  Так Докажи Мне это !
- Как?
Он мне не верит, - грустная мысль проскользнула в сознание Катерины. Но Кэтрин - не Елена, она не прольёт ни одной слезинки.
В детстве, более пятиста лет назад, ей всегда запрещали плакать. Мама и служанки говорили, что настоящие леди не плачут при других людях, даже если на то есть серьёзный повод. И Кэтрин слушалась. А потом она стала вампиром.
Если он хочет, чтобы я доказала ему свою любовь - я это сделаю. Но пусть и он покажет, что достоин моих слёз.
Катерина смотрела на Первородного, ожидая ответа.

+1

25

Бар Мистик Гриль<-------------особняк Сальваторе

Подъехав к дому девушка заметила, что внешне он не изменился. Да и что могло изменится, разве что жизнь его обитателей. Вот почему она здесь. Он звонил, сказал что она нужна ему, она примчалась не задумываясь даже. Будь она в своем уме, она бы послала его при первой встречи, из - за того кем он являлся. Но две вещи не давали ей это сделать. Первая, у Карли было правило, не суди о книжке по обложке. И это правило, как раз было создано для него. Ну и второе обстоятельство, как только она его  увидела, тут же влюбилась и это было не обратимо. Не важно кем он был, кровососущим монстром, она любила его и точка.
Так что сейчас подходя к особняку на Карли нахлынули воспоминания. Она хотела постучать, но прикоснувшись к двери, та открылась сама по себе. Зайдя в дом, девушка огляделась в поисках младшего Сальваторе
- Стефан, ты здесь? - Хотя она очень надеялась на то, что его нет дома. Не хотелось встречаться с его занудным братом, но с другой стороны, только Стефан мог знать, где черт возьми находился Деймон.

Отредактировано Carly Smith (2013-02-24 16:11:15)

0

26

- Как?
-Боже она как ребёнок , ну или искренне желает казаться таким- в смешливом смятении подумалось Элу.  Элайджа простым движением притянул к себе девушку.
Примерно с минуту они с вожделение любовались друг другом.  Сейчас в эти минуты всё то что происходило до этого стало им обоим абсолютно до лампочки. В эти мгновения они смотрели друг на друга совершенно открыто и могли понимать друг друга безо всяких слов. Так наверное могут смотреть друг на друга будущие муж и жена , ну или на худой конец влюблённые которые окончательно и без поворотно без ума друг от друга и от решающего шага их не отделяет почти ничто. И совершенно неважно в такой ситуации к какой рассе принадлежат он и она. Ведь в конечном счёте настоящая Любовь не ведает границ и разниц.
Их дыхание учащалось по мере сближения их лиц, а в телах разгорался внутренний огонь по настоящему подогревая их.

И вот они уже казалось неразрывно слились в поцелуе безо всякой надежды прервать это занятие хотя бы на час. Когда оба услышали шум подъехавшей к дому машины, затем лёгкие шаги к дому,  шум открываемой двери и наконец слова, громко произнесённые девичьим голоском.
- Стефан, ты здесь? -
К сожалению, это вынудило влюблённую пару , а у нас с вами теперь не осталось сомнений что это было действительно так , прекратить покрывать друг дружку жаркими поцелуями. Конечно им обоим было наплевать на того кто припёрся сюда и помешал им. Эл был даже готов простить любой поступок Катерины в следующие пять минут или больше. Потому как ясно прочёл в её ясных глазах готовность оторвать голову им помешавшей. Это заставило его вкоторый уже раз улыбаться.

+1

27

У него глаза такие,
Что запомнить каждый должен,
Мне же лучше, осторожной,
В них и вовсе не глядеть.

А. Ахматова

Элайджа притянул к себе Катерину, вампирша улыбнулась. Впервые за вечер Катерина счастливо улыбнулась.  Она поняла. Конечно, сказанная минутой раньше фраза не имела смысла.
Господи, а я уже успела напридумывать себе столько всего, - подумала Кэтрин.
Теперь она сидела совсем близко от Первородного и любовалась им. В эти мгновения Катерина словно старалась запомнить каждую чёрточку его лица.
Какие у него глаза...
Действительно, глаза Первородного были очень выразительными. Возможно, именно поэтому Катерина чувствовала, что утопает в них. И притом, добровольно тонет, не пытаясь спастись.
Любовь и нежность с головой поглотили влюблённых...
Но едва ли есть что-то вечное в мире. Около дома остановилась машина, послышались шаги в коридоре и незнакомый голос. Катерине и Элайдже пришлось прерваться. Кэтрин готова была убить того, кто посмел им помешать. А потому, посмотрев на Элайджу и получив безмолвное одобрение, она соскочила с подоконника и направилась в коридор. Перед Кэтрин стояла блондинка, с макияжем похожим на окраску шерсти панды.
А вот и ужин, - пронеслось в мыслях вампирши.
- Ты сейчас не рыпаешься, не кричишь и идёшь со мной, - произнесла она, применяя внушение. И потом вместе со своей жертвой проследовала обратно в гостиную. Прокусив артерию девушки, Кэтрин вволю насладилась свежей кровью и подвела блондинку к Элайдже, приглашая его таким образом отведать крови.

0

28

Простояв от силы десять минут и даже не слыша признака жизни. Хотя какая тут жизнь, они же вампиры. Карли все же сделала шажок, но не тут то было, перед ней возникла сама Кэтрин Пирс, собственной персоны. Да, она была наслышана о Кэтрин от Дея, который куда то запропастился будь он не ладен. Вот черт, вампирша явно была не в духе, но Карли было не привыкать, она любила опасные игры.
- Ты сейчас не рыпаешься, не кричишь и идёшь со мной, - произнесла Кэт при помощью внушения. Девушка безмолвно двинулась за ней, а ведь Дей предупреждал, пей вербену. И вот на тебе пожалуйста, пожинай плоды своего забывчивого ума. Теперь не отвертеться. Зайдя в гостиную, она увидела довольно элитного парня, что - то в нем было, аристократическое и почему то она была на все сто уверена, что он тоже был вампир. Но ей было не суждено поразмыслить над этим, в следующею секунду она почувствовала клыки Кэтрин Пирс на своей шее, она не пыталась вырываться ведь она была под внушением, но внушение не устраняло боль. Закончив Кэт подвела девушку к парню, как будто тем самым предлагая продолжить ему трапезу. Карли взглянула на него умоляющими глазами. Да, до Кэт не достучатся, но может он сжалиться над ней...

0

29

Кэтрин разумеется поняла его без слов.  Она соскользнула с подоконника и двинулась в сторону источника так некстати помешавших им звуков.  Элайджа прислонился к оконной раме и блаженно прикрыл глаза. Вторгаться в разум Катерины как ему и думалось не потребовалось абсолютно. Особенно не напрягаясь он прислушался.
Вот она скользнула по лестничному маршу , вот она уже устремилась к своей жертве кем бы она ни была.
А вот и ужин, - - уловил Элайджа быстро промелькнувшую в головке Кэти мыслишку и улыбка  в который раз скользнула по его губам. Губам , на которых ещё витал запах её поцелуя. А затем Эл уловил слова что Кэти сладко напевала жертве
- Ты сейчас не рыпаешься, не кричишь и идёшь со мной, -
О!  А это уже чтото новенькое... И вновь шаги , но на сей раз возвещающие возвращение Кэти и она была не одна. Она что решила поделиться ?  Да она эту девуцу уже на две трети вычистила  подумал Эл.
Чтож подыграем - подумал Эл открыв глаза и тут же придав своему лицу откровенно скучающее выражение. Но вот они приблизились , Кэти смотрит с улыбкой , а девчёнка умоляюще. Умоляюще , с чего бы это ?  Стоп , Эл пристально вгляделся в глаза девчёнки , с лёгкостью младенца вороша той память.

Кэт тем временем протянула девочку ему , Эл перевёл свой взгляд с девчёнки и посмотрел в глаза Кэти. 
-  А знаешь Кэт - он вновь заговорил с ней как говорил  когдато давным- давно когда они были ещё парой. - а ты изловила очень интересный экземплярчик.  У этой девочки в крови дух ведьмы, она очень добрая и всегда открыта для общения. Всё это написано как мелом на доске в её памяти , по моему не стоит так глупо  убивать её.  Она сможет нам ещё пригодиться -. Закончив реч Эл подмигнул своей Кэти , настроение у него  стремительно поднималось.
Эл вновь посмотрел на девочку , та едва держалась на ногах и три кровавые дорожки текли из прокушенной шеи, текли уже едва - едва. А по тому Эл не стал ждать пока девчёнка грохнется здесь в обморок , в чём по сути теперь небыло абсолютно никакой нужды , а просто положил её на пол.
Затем вновь обратился к Кэт которая внимательно за ними следила игриво стреляя глазками.
   Милая  тебе нужна служанка ?

0

30

-  А знаешь Кэт - он вновь заговорил с ней как говорил  когдато давным- давно когда они были ещё парой. - а ты изловила очень интересный экземплярчик.  У этой девочки в крови дух ведьмы, она очень добрая и всегда открыта для общения. Всё это написано как мелом на доске в её памяти , по моему не стоит так глупо  убивать её.  Она сможет нам ещё пригодиться.

Катерина, выслышав слова Элайджи, перевела взгляд на девушку.
Блондинка она, вот кто. И как только хватило ума сунуться в особняк? Здесь же могли быть Сальваторе. - подумала Кэтрин. - А девчёнка-то умирает.
Вампирша смотрела на стекавшие струйки крови по шее этой "барби-готки". Жалости к этой девушке она не испытвала - Кэтрин вообще не считала желаость чувством. Любовь, дружба - это чувства, голод или жажда - тоже. Но не жалость.
- Пригодится? Зачем? - изогнула бровь Катерина, глядя в глаза Первородного. Действительно, зачем им могла пригодиться эта девушка? Тем более, даже если её обратить, то с новообращёнными слишком много хлопот. Едва ли это нужно Элайдже.
-Тебе нужна служанка ?
- Служанка? Как в 1864? - воспоминание вызвало улыбку на лице Петровой. Подумав, она ответила:
- Да, пусть будет служанкой.
Почему-то эта девушка сразу не понравилась Катерине. Бывает же такое - вроде бы и ничего человек не сделал, а его уже убить хочеться.
Ладно, пусть уж живёт. Ничего, кроме роли служанки, её не светит.
- Её обратить?

0


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Особняк Сальваторе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно