Название: Девять кругов моего ада
Автор:  Damons HELLie
Рейтинг: PG
Сезон: вне, но после 2
Персонажи: Деймон/Елена, Бонни
Краткое содержание: Это миник, не ленитесь)
Бета: Microsoft Word
Завершён: да
От автора: первый фик по Делене, тапки приветствуются
Предупреждения: Mini, очередная попытка вынести читателю мозг, POV Damon
Отказ от прав: this story is based on characters created by L.J. Smith, as portrayed in the TV series created by Kevin Williamson and Julie Plec. All characters belong to their rightful owners.
No copyright infringement is intended or implied, this is for entertainment only and no profit is being sought or gained.

Я сидел в гостиной и потягивал виски, когда дверь распахнулась, и ворвалась взъерошенная Кэролайн.
- Елена пропала!
Эти два слова повергли меня в мой личный ад.

Первый круг.

Паника. Кто? Кому она понадобилась? Где она? Я теребил в руках её кулон. Девушка не успела сделать и двух шагов в направлении школы – украшение валялось под колёсами её машины.
Пришла Бонни.
- Там темно, холодно… сыро,- вещала ведьма, пребывая в трансе. - Кажется, она без сознания. Я не могу понять, где она.

Второй круг.

Несколько дней Беннет испытывала разные способы найти Елену, и каждый раз я готов был немедленно сорваться с места и бежать к ней. И каждый раз, когда Бонни отрицательно качала головой, я чувствовал себя так, будто в моё тело вонзают тысячи кольев, словно я медленно сгораю в пламени, рвущемся откуда-то изнутри.
- Я нашла её, - наконец прозвучало из уст ведьмы. - Странно, она была так недалеко…

Третий круг.

-Её там нет!
Чёртово дежавю. Снова женщина, которую я люблю, ускользает от меня. Отличие лишь в том, что теперь не по своей воле.
- Деймон, она была там. Правда. Я видела… - Бонни сжалась в комок. Немудрено – я был в ярости. Я был готов крушить всё вокруг. Я придумывал всё более страшные кары тому, кто похитил мою девочку, мою Елену. Но это ни на шаг не приближало меня к ней.
- Мы сходим туда вместе. Я попробую ещё раз.
Несмотря на переполнявшие меня убийственные эмоции, я испытывал чувство благодарности к Бонни. В обычной ситуации она не задержалась бы рядом со мной и на минуту дольше необходимого, но сейчас Елена была в опасности, и ради её спасения ведьма на время похоронила свои принципы.

Четвёртый круг.

Едва спустившись в подвал заброшенной фермы во второй раз, я почуял чёткий запах её крови. Каплям на камнях было едва ли несколько часов. Если кто-то хотел меня этим разозлить, то он преуспел. Я дошел до такой степени бешенства, что готов был перегрызть глотку каждого живого существа в радиусе сотни миль.
След из капель тянулся к выходу. Велев Бонни ехать домой, я побежал по лесу, глубоко втягивая носом воздух.
Пожар в душе разгорался всё сильнее.

Пятый круг.

Кровавый след долго петлял по лесу. Я постепенно свирепел. Сколько капель её бесценной крови на листьях, на траве, на земле? Жива ли она? Ночь уже перевалила за половину, луна зашла. Наконец я достиг цели. Впервые за 145 лет я взошел на крыльцо своего дома. Сердце пронзила боль: Елена пострадала потому, что я был кому-то очень нужен.
Единственной уцелевшей комнатой оказалась столовая. Моя девочка, моя бедная малышка сидела в деревянном резном кресле у противоположной стены. Её руки были привязаны к подлокотникам, дыхание было поверхностным, на шее запеклись кровавые ранки от вампирских зубов.
У стен что-то шевельнулось, и на меня кинулись с десяток вампиров. Но на пути к Елене меня не смогли бы остановить даже Первородные.

Шестой круг.

Тем не менее, драка не была лёгкой. Восемь наглецов уже лежали с вырванными сердцами. Мне осталось разобраться с двумя. Тут один из них рванулся к Елене, и я с ужасом увидел, как он прижимает к её губам своё прокушенное запястье. Стон. Глоток. Я убил последнего преграждавшего мне путь вампира и за долю секунды оказался рядом. Но последний выживший ухмыльнулся.
- Привет от Клауса.
Раздался хруст ломаемых костей, и моя любимая обмякла в кресле.
Если бы моё сердце ещё билось, в эту секунду оно бы разорвалось.

Седьмой круг.

Я наблюдал за лежащим на моих руках телом Елены, подмечая малейшие изменения в любимом облике. У меня не нашлось сил погнаться за убившим её вампиром. Я медленно сходил с ума. Вдруг ресницы любимой дрогнули, она сделала вдох. Глаза цвета шоколада с удивлением взглянули на меня.
- Деймон, я теперь… - прошептала Елена. Ей не нужно было заканчивать вопрос, мне не нужно было отвечать вслух. В моих глазах стояли слёзы.
- Убей меня… - слетело с любимых губ.

Восьмой круг.

- Нет, - я отказывался верить.
- Я не хочу быть такой. Я не хочу убивать, - слёзы катились по нежному личику. Я аккуратно смахивал их.
- Вечность впереди. Мы справимся. Вместе.
- Деймон. Я доверяла тебе свою жизнь, и только тебе я могу доверить свою смерть. Молю, убей!
Я молчал. При одной мысли о том, что я останусь один, что моя любовь примет смерть из моих рук, хотелось умереть самому.
- Если любишь – отпусти… - взмолилась Елена.
Я нашарил рукой на полу обломок какой-то деревяшки. Наклонился к её лицу так, что наши лбы почти соприкоснулись, и прошептал, глядя в глаза:
- Умирать больно…
- Ничего. Я верю тебе.
Боги, она ещё могла улыбаться… Я поцеловал её – в первый и последний раз – и как можно резче вогнал кол в сердце девушки, которая заставила меня когда-то снова жить и чувствовать.
- Я тоже люблю тебя, - прошептали её холодеющие губы.

Девятый круг.

В самой глубине ада – лёд. И пустота. Я сжимал в объятиях ту, что стала моей жизнью. Она не осквернила себя человеческой кровью, поэтому в смерти была так же прекрасна, как и тогда, когда ещё могла смеяться, грустить, дышать. А лёд этот растопит лишь горячее солнце. Небо светлело. Мой перстень слабо звякнул об пол. Первые лучи утренней зари стёрли все следы прошедшей ночи.

***
- Деймон?
- Елена?
Шоколадные глаза лучились счастьем.
- Спасибо, что пришел…