Вверх страницы

Вниз страницы

TVD: The Colour Of The Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Особняк Майклсонов


Особняк Майклсонов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

+1

2

Улицы города __ > дом Майклсонов.

Машина Элайджи подъехала к дому семейства Майклсонов и остановилась у  крытого просторного гаража. Заглушив двигатель Элайджа выбрался из авто  и прихватив сумку с вещами с заднего сидения направился к дому.
Из всегот семейства разговаривать хотелось лишь с Бэккой, лишь у неё одной похоже сохранилась человечность и гордость нашей семьи, а может быть Элайдже просто так показалось. кто знает ?

Открыв входную дверь и пройдя гостинную Элайджа поднялся по лестнице на второй этаж в свою комнату. Отперев свою дверь ключём Элайжда вошёл в комнату.  С минуту молодой человек осматривал свою комнату в которой все вещи остались лежать так как будто он оставил дела всего пять минут назад и сейчас возвратитлся. Хотя на семом деле прошло уже больше трёх лет с тех пор как нога Эла ступала здесь.  Подойдя к шкафу Элайджа открыл дверь и положил сумку с вещами на свободную полку.

На минуту он вспомнил как покидал это место -неспеша и обстоятельно. Вспомнил как стоял у этого самого шкафа и кидал свои  вещи с полок в дорожную сумку. тогда он и не думал что когда-нибудь вновь возвратится сюда.
нельзя сказать что покидая город Элайджа не испытывал сожаления - всегда жаль покидать то что удалось нажить. Эл тряхнул головой отгоняя наплывшие воспоминания и закрыл дверь шкафа. Затем подошёл к своей кровати и сняв с неё пыльное покрывало сел на неё. шторы были открыты и дневное солнце освещало комнату, играя бликами на хрустальной люстре на потолке.  Это заставило Элайджу улыбнуться, он поднялся с пастели и подошёл к окну. Откурыв замки на раме он распахнул обе створки и свежим ветром повеяло в комнату. Эл вернулся к кровати и неразуваясь улёгся на неё.
Дверь в его комнату осталась раскрытой настеж.

+2

3

Ребекка давно выбрала этот день,для просмотра старых,для Ребекки же они были новыми,фильмов.Она встала пораньше и отправилась в прокат,взяла парочку фильмов и заехав в магазин прикупила вредной пищи,чипсы,Кока-кола.Загрузив фильмы,а первым оказался "В Джазе только девушки"устроилась в своей комнате и залезла под уютный,теплый плед.Ей так хотелось,чтобы хотя-бы сегодня не было никакой Гилберт,ее собачат Сальваторов,барби и прочих,не очень любимых ей людей.Она искренне смеялась и переживала за героев.
-А Мэрлин Монро та еще штучка!-Заметила Беккс и взяла чипсов.
Услышав звуки на улице Майколсон выключила телевизор и накинула халат.Звуки медленно утихли на втором этаже.
Неужели Элайджа?-Пронеслось в голове у блондинки.
Она тихо прошла в комнату брата и увидела,что он улыбается,непроизвольно на ее лице тоже возникла улыбка.
-Ностальгия!?-Громко спросила Беккс,подходя к брату,-Я скучала.-Девушка обняла брата.
Отлично!Один есть!Осталось только начать разговор о воссоединении семейства.Тихо и ненавязчиво.
Мысли Ребекки лишь вызвали у девушки улыбку.

0

4

- С чего ты так решила ? - с улыбкой в ответ поинтересовался Элайджа. Он сел на кровати и с интересом стал ожидать ответа на свой вопрос.
Разумеется Элайджа , этот собранный Дрвний никогда и ничего старался не выпускать из виду. Даже самую малюсенькую малость. Эл отлично помнил то время когда младшая сестрёнка всюду таскалась за Клаусом. Конечно было время когда и он Элайджа старался держаться поближе к брату, но лишь когда это было ему взаимовыгодно , ну или на худой конец просто интересно. Он всегда был и оставался независим, его нрав не уступал пылу и характеру брата, а кое в чём и превосходил его , потому что Элайджа был способен видеть дальше и шире Никлауса и никогда не шёл на поводу у эмоций. Никогда... раньше...

О сестрёнке сказать подобное нельзя, как женщина она была подвержена эмоциям. недальновидна и по женски коварна. Никакой самостоятельности на деле, она была ведома Ником... Вот эти мысли пронеслись в голове у Элайджи в этот момент.

+1

5

Катерина остановилась перед дверью особняка. Был вечер, и вполне возможно, что ей будут не рады, Кэтрин это понимала. Но если вампирша задумала что-то сделать, то её от этой затеи не отговорить. В этот раз она решила навестить одного из Древних. Элайджу. 
Ну конечно же, они меня не ждут. А кто меня ждёт-то? Правильно - никто. Все вполне могли бы уже привыкнуть к моим внезапным появлениям, - подумала вампирша и подергала ручку двери. Та поддалась. - Они ждут гостей? Странно.
Действительно, было непохоже на рассудительных и мудрых Первородных. К чему оставлять дверь открытой? По городу бродят охотники, и древним вампирам следовало бы быть осторожнее.
Распахнув дверь, Катерина вошла в особняк Майклсонов. Походка вампирши была легкой, каблучки постукивали по полу.
- Есть кто живой? - громко спросила она.
Заметив на двери зеркало, она подошла к нему, что посмотреть, всё ли в порядке с причёской. Такова была особенность этой девушки - мисс Пирс везде чувствовала себя как дома. Решив, что её, видимо, не расслышали, вампирша уверенно стала подниматься по лестнице. К сожаленью, ни красной дорожки, ни оркестра ожидать не приходилось.
Если гора не идёт к Магомету... - вспомнила начало знаменитой фраза Кэт.
Дверь в одну из комнат была открыта. Катерина вошла, надеясь увидеть там Первородных. Её ожидания оправдались.
- Ну, и где "Добро пожаловать, Кэтрин"  или, на худой конец, хотя бы самое банальное "Привет"? - изогнула бровь Кэтрин.

+1

6

Уж кого кого а Катерину в своей комнате Элайджа точно не ожидал. Когда она вошла вся идилия семейного приветствия стремительно распалась на кусочки. Сегодня стремясь попасть в этот дом в голове у Элайджи неотступно сидела мысль превратившаяся потом в желание приехать домой.Оказавшись под сенью родного дома ему хотелось увидеть родных  из тех что остались в Мистик- Фолс.

А уж а Катерине Петровой он если честно и думать позабыл. Конечно до него долетел слушок что ей удалось выбраться из гробницы, после этого както удалось спастись от Клауса. После всего этого Катерина пустилась в бега , вобщемто единственное что ей и оставалось делать пока жив Клаус. Все эти аспекты её решений Элайджа вопреки своему желанию понимал и в глубине души даже в чёмто жалел эту непутёвую вампиршу давным давно казалось потерявшую себя.
И вот Катерина кажется совсем и окончательно потеряла голову лезя в дом по крайней мере  к двум первородным.
Элайджа небыл до сих пор уверен что Никлаус не живёт в этом доме и у сестры он спросить этого не успел. Так что как бы критично Элайджа не относился к Екатерине , в данный момент отчегото вспомнилось всё то хорошее что успела принести в его душу Катерина -человек. И в память об этом Эл принял решение.  Молниеносно поднявшись с пастели и подлетев к девушке он взял Катерину за талию и потащил к  раскрытому окну. Бросив на последок сестре прозьбу - Не вмешивайся я здесь сам разберусь -
Эл по прежнему  держа Катерину вылетел с нею в окно. Отчего он поступил так ? ответ очень прост он помнил ярость Клауса когда Кэт сбежала и знал что он приказал любому из первородных кто встретит Катерину без промедления оторвать ей голову.
Придя сюда она очень рисковала и Элайдже хотелось узнать - почему ?!

Элайджа понёс катерину в дом Сальваторов.

+1

7

Ребекка молча наблюдала за Элом,она выжидала удачного момента,чтобы предложить объединится с Николаусом.Девушка перебирала все удачные идеи и хотела даже запереть их в одной комнате,чтобы те вспомнили прошлое и впав в состояние дежавю помирились,тогда бы все были счастливы и самая древняя семья вампиров объединилась,а все враги дрожали от страха,но ее мысли тут же прерывала какая нибудь нелепость.Например то,что оба брата древние и с легкостью могут выбраться из западни.Мысли Беккс прервал спокойный голос брата.
С чего ты так решила?-поинтересовался брат.
-Легкая улыбка,спокойный взгляд,я помню тебя таким с самого начала моей жизни,наверняка Ник помнит тебя таким же.Мне надоело,что бы с братом ведете себя как чужие люди,да он поступил подло,но ведь мы все не ценили семью и у нас есть шанс исправить,исправить пока не поздно.-Собралась с силами Ребекка и произнесла все четко и ясно,словно,прочла с бумажки,но не успела она услышать долгожданный ответ,как в дом ворвалась Пирс.
- Ну, и где "Добро пожаловать, Кэтрин"  или, на худой конец, хотя бы самое банальное "Привет"?-изогнув бровь сказала Кэтрин.
В этот момент Бекки так горела желаньем оторвать нахалке голову и выбросить ее в окно или сжечь вампиршу заживо,но Элайджа подхватил Катерину и умчался,сказав лишь сухое:
Не вмешивайся я здесь сам разберусь
-Вечно Петровы все портят!-прошипела Майколсон и ударила кулаком но столу,так что тот не выдержал и с треском упал на пол.

+1

8

Незримой тенью Элайджа пронёсся всю дорогу от пансиона Сальваторов до своего дома. Карли на его руках по прежнему не подавала никаких признаков жизни , по видимому пребывая сейчас гдето за пределами этого мира. Впрочем это не столь важно девчёнка выжила и обратится как только пробудится этим вечером. Вот тогда мы и поговорим- думал Эл.

Уже подойдя ко входной двери Эл почуствовал что Бэка по прежнему в доме и мысленно поблагодарил её за то что не бросилась за ним в погоню. Время для сентиментов ещё не наступило, но  оно придёт. Потому как обьяснять придётся многое и сразу. Сегодня он совершил слишком много поступков под действием эмоций и желаний , слишком много даже для него.
Войти в свою комнату через окно минуя Бэкку или же по простому через дверь и дать ей увидеть?
Эл колебался не долго, открыл входную дверь и вошёл в дом . Поднялся по лестнице по пути столкнувшись с Бэккой, которая шла ему навстречу по коридору и с какимто странным интересом посматривала на добычу в его руках. Впрочем её можно было понять.

- Прости что так тебя оставил , ты права Петрова всегда была чертовски бестактна. Знакомься это Карли - девочка которую я обратил , сегодня вечером она очнётся и если меня всё ещё не будет дома прошу тебя сестрёнка помоги! Своди девочку на охоту . Она милая и добрая девочка которая пострадала из-за меня . Я думаю она станет  для тебя неплохой компанией если я или Ник вновь будем вынуждены оставить тебя.  Сейчас я отнесу Карли в свою комтанату и уложу в постель, потому что таскать её на руках мне уже надоело. Да, и последнее, в особняке Сальваторов я подчинил Катерину своей воле, нужно же было найти управу на эту сумасбродную девчёнку. Такчто по мимо Карли мне теперь  принадлежит и Катерина. В любом случае смерть Катерины сейчас мне ни к чему , поэтому не убивай её. -  закончив долгую речь Элайджа потащил свою ношу в комнату. - Я вернусь дождись меня - уже с верхушки лестницы прозвучали его слова.

Положив Карли в кресло Эл расстелил свою пастель . после чего уложил в неё тело девочки и заботливо укрыл одеялом , девчёнка продолжала видеть сны и пробудиться должна была часов через семь как  минимум. К тому времени он должен управиться. А Если нет чтож Бэкка не подведёт.она хочет вновь попробовать обьединить семью , чтож это хорошо , наверное это у неё от мамы. Искренне постараюсь помочь ей в этом. Потому что не она одна устала быть в одиночестве и вдали от  своей семьи. Ведь та клятва что они дали на могиле матери всё ещё чтото да значит , да и кровную связь никто не отменял. так думал Элайджа  открывая верхний ящичек тумбочки у кровати и доставая из него шариковую ручку и блокнот.
Раскрыв блокнот Древний набросал на страничке разьяснения для Карли и прозьбу довериться Бэкке если он не успеет к её пробуждению. Вырвав листок и положив его на виду у ночной лампы Эл покинул комнату затворив за собою дверь.

Он спустился к Бэкке  и останвился перед нею. Но в красивой головке Бэкки уже зажёгся интерес к новообращённой девушке, поэтому она не стала больше задерживать торопящегося Эла. Благодарно кивнув Эл покинул дом.

-------> Бар Мистик -гриль.

+1


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Особняк Майклсонов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно