Вверх страницы

Вниз страницы

TVD: The Colour Of The Night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Особняк семьи Дакоста


Особняк семьи Дакоста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/fkEbh.jpg

Звоните, стучите и ждите ответа.
В особняке проживают Джессика Дакоста (незамужняя дама 24 лет) и Мэрилин Дакоста.

один нюанс

P.S. Никто из вампиров-канонов в дом не приглашен.

Отредактировано Marilyn (2012-12-27 16:29:43)

0

2

1 октября.
Джессика и Мэрилин приехали в Мистик-Фоллс около полудня. Джессика выделила девушке отдельную комнату на втором этаже, чему Мэрилин была несказанно рада. Она развесила и разложила вещи, сняла шторы и покрывало, посчитав их старомодными, и заменила на свои. стало немного уютнее, но ничем родным так и не веяло, потому Мэрилин ушла гулять и просто бродила по городу до самого вечера.
Когда девушка вернулась в дом, Джессика спала, а если нет, то не сочла нужным выйти.
"Ну и хорошо, что не вышла, меньше достанется. А то я периодически кажусь себе просто невыносимым монстром, способным в свои 17 довести молодую женщину до исступления. И надо же ей быть такой идиоткой, чтобы каждый раз пытаться наладить со мной отношения. Сколько не бралась размышлять, так и не могу понять: зачем это надо, тянуть то, что не тянется, когда логичнее, проще и всем удобнее бросить? Я все равно никогда ни во что ее не поставлю, и терпеть друг друга нам не так уж и много. По-моему куда приятнее хранить полный нейтралитет: ни ты ко мне, ни я к тебе"
Мэрилин неопределенно пожала плечами. Прошла в свою комнату, бросила сумку, переоделась в любимый серый свитер и коротенькие шортики и включила ноутбук.
Девушка проверила соцсети, пестрящие различными безинтересными ей событиями, просмотрела ленту новостей. Внимание Мэрилин так ничего и не привлекло. Становилось тошно, но некому было даже позвонить.
"Вот так и приходит одиночество. Оно ни тогда, когда ты отдыхаешь от общества, ни тогда, когда наслаждаешься уютным креслом с пледом и горячим кофе, а тогда, когда ты набираешь номер, но на другом конце никто и никогда не поднимет трубку". Мысль вышла красивой и верной, наверно ее следовало бы записать, но у Мэрилин никогда не было привычки записывать свои наблюдения, однако она поймала себя на том, что действительно держит в руке телефон и звонит по номеру один в списке, номеру Логана.
Разозлившись на себя за эту глупость, Мэрилин отшвырнула телефон и пошла вниз.
"Хватит сходить с ума, хватит! Хватит скучать, хватит! Он не вернется. Никогда не вернется. Его нет и уже никогда не будет. Нужно жить дальше."
Убедив себя и собрав в кулак всю свою волю, Мэрилин спокойно вздохнула, явив сильную сторону своего характера.
На кухне девушка заварила себе крепкий кофе, достала еще одну сигарету и закурила. Разум был чист и совбоден от гнетущих мыслей. С каждым глотком и каждой затяжкой самообладание возвращалось.
"Однако непременно надо бросить курить", - подумала Мэрилин, стряхивая пепел в пепельницу.
Но сейчас она продолжила этим наслаждаться, сидя за столом на кухне во мраке комнаты.
Докурив, Мэрилин так и осталась сидеть на кухне, придавшись собственным мыслям, и, незаметно для самой себя, заснула.
Она проснулась посреди ночи. Лицо было мокрым от слез.
Мэри задумалась над тем, почему, и ответ ей не понравился.
Логан. Снова Логан. Он снова приснился мне. Почему он не оставляет меня?? Однако хватит. Нужно привести себя в норму.
Девушка поднялась со стула и пошла наверх, в свою комнату. Не хотелось ровным счетом ничего, сердце мучительно сжимала тоска. Дакота съехала по стене на пол и закрыла лицо руками.
Почему здесь все началось снова? Откуда эта боль. Все прошло. Так откуда?
Нужно было что-то делать и делать прямо сейчас. Мэрилин подняла себя с пола, и пошла в ванную, смыть весь негатив и успокоиться.
Вода приятно ласкала тело, нервы приходили в полный порядок.
Мэрилин расслабилась, окунувшись в душистую пену для ванн. Неожиданно кулон Логана, который она не сняла ни разу за последние пол года, самопроизвольно расстегнулся и упал в воду.
-Вот черт, - подумала Мэри, пытаясь нащупать кулон на дне ванны, но он как будто провалился сквозь землю. Девушке не оставалось ничего, кроме как окунуться с головой.
Несколько секунд и кулон был у нее в руке, однако вместе с тем, Мэрилин увидела и то, от чего мурашки побежали по спине: на огромном зеркале напротив на запотевшем стекле красовалась надпись "Я рядом".
Дакота готова была поспорить, что до этого надписи не было, и что никто в ванну не заходил. Она сильно зажмурилась, а потом резко открыла глаза. Чертова надпись не пропала.
Поняв, что удовольствие испорчено, девушка кое-как обтерлась, накинула халат и вышла из ванной в комнату.
Зашла. В спальне было пусто. Закрыла дверь. А когда повернулась увидела Его: на ее кровати, привычно развалившись, сидел Логан Хэйл, собственной персоной. Мэри зажала рот руками, чтобы не закричать.
Ей потребовалось время, чтобы успокоиться и собраться с мыслями.
Логан никуда не девался и она заговорила.
-Ты - кто ты? Что ты здесь делаешь? Как?
-Я? - Логан мило улыбнулся, - призрак. Я удивлен не меньше тебя, и я не знаю как попал сюда.
-Теперь ты будешь меня мучить и преследовать? - на глазах Мэри появились слезы - почему теперь?
-Хотел бы я тебе ответить, но у меня нет ответов, тех, которые ты хочешь услышать. Я здесь потому, что ты звала меня, потому что ты не хочешь меня отпустить. Насколько я знаю призраков, их держит либо место, либо незаконченное дело, либо человек, либо вещь. Но я знаю, что из всего перечисленного меня ни что не держит, я отпустил тебя еще тогда, когда уходил. Значит дело в тебе. Я ведь говорил, что твоя воля достаточно сильна для чего-то подобного.
-Я брежу. Ты мне мерещишься. Все, что угодно, но только не то, что ты говоришь! - Мэри сорвалась на крик.
-Я звала тебя пол года! Но не могла дозваться! Что сегодня изменилось!?
-Я не знаю, Мэри.
Мэрилин задумалась. Что изменилось? Сегодня я тосковала, как никогда. Я снова звала его, как и всегда, но только сегодня я четко представила его живым, около меня.
Она вспомнила и надпись на стекле "Я рядом".
-Я… Я призвала тебя. До этого дня я просто скучала, но сегодня я нарисовала тебя и протянула руку. Получается, что ты всегда был рядом, а я не видела тебя, отрицая?
-Нет. Я блуждал в пустоте, пока не услышал твой голос.
-Я поняла, почему ты здесь. Я хотела, чтобы ты был здесь, со мной, и  ты пришел. Так я что – ведьма? – вскинула бровь удивленно.
-Не знаю – рассмеялся Логан, - но я здесь.
-Не важно – откликнулась Мэри и кинулась обнимать его, уняв слезы, но пролетела насквозь, упав на кровать. Это было неприятно.
-Я не смогу тебя касаться, да?
Он кивнул.
Мэри собралась с мыслями и выдавила улыбку.
-Мне многое нужно спросить у тебя.
-Спрашивай - отозвался Логан.
Она набрала в грудь воздух, и в этот момент дверь распахнулась и в комнату вошла перепуганная Джессика.
-Что с тобой? Ты кричала? Что произошло?
Мэри повернулась к ней и послала сестру ко всем чертям, сказав, что говорила по телефону со старым "другом". Когда она повернулась к кровати, Логана там уже не было.
Мэри звала его, но все было бесполезно. Он исчез.
Я найду способ встретиться с тобой снова. Найду. мне нужно отыскать эту Элину, очень нужно.
В какой-то прострации Мэрилин вернулась в ванну и закончила приведение себя в порядок, вернулась в комнату и уселась на кровати, сосредоточившись на своей жизни, обычной жизни обычной девушки, старалась выкинуть из головы ненужные сейчас мысли о вампирах, призраках и ведьмах.
Выходило не то, чтобы плохо, просто ужасно.
Да и возможно ли выбросить часть себя, просто оторвать и растерзать в клочья?
Дакота сидела, обхватив голову руками и раскачиваясь. Нет, она была далека от нервного срыва или истерики, но пришла к неожиданному для себя выводу.
Если я не могу оторвать и бросить, значит нужно принять! Я не смогу начать заново - значит я продолжу, просто продолжу жить, и пусть в моей жизни многое кажется таким странным, но это мое и со мной останется.
Мэрилин встала и улыбнулась, впервые за пол года уверенно. Принятое решение придало ей сил, и она знала, теперь знала, что не одна.
Девушка оделась, застегнула на запястье браслет с вербеной, а после спустилась вниз, обулась, взяла сумку и кинув Джессике, что ушла и не известно, когда вернется, вышла из дома, села в автомобиль, ярко красный  Minagi Mazda, и поехала колесить по улицам Мистик-Фоллс, спать не хотелось.

Переход: Улицы Мистик-Фоллс.

+1


Вы здесь » TVD: The Colour Of The Night » Архив » Особняк семьи Дакоста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно